2019中国开封第三十七届菊花文化节主会场龙亭公园景点工艺制作项目中标结果公告

发布时间:2019-09-16
字号:     

2019中国开封第三十七届菊花文化节主会场龙亭公园景点工艺制作项目采用公开招标方式采购。开封市宋都古城文化产业园区管委会纪工委的监督下,于2019年9月5日下午15:00分在开封市龙亭公园东院会议室准时开标。评审委员会按规定程序进行了评审,并经采购人确认(详见评标报告及相关资料),现就本次中标结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:2019中国开封第三十七届菊花文化节主会场龙亭公园

景点工艺制作项目

2、项目地点:龙亭公园

3、标段划分:本项目共6个标段;

                第一标段:皇城秋色

第二标段:花开盛世、菊柱迎宾、秋菊宋韵、精品廊

第三标段:雅菊秋趣、诸事大吉、菊舞秋姿、

宋韵悠长、竹菊怡情

第四标段:古都辉煌

第五标段:菊傲秋霜、知否、一字万金、鱼戏荷间、菊香蝶舞、

源远流长、宋瓷菊韵、茶点秋香、采菊东篱

第六标段:锁清秋、菊沐秋水、畅游花海、淮安风情

4项目工期: 2019年9月30日前全部安装布置完毕,并按要求撤展

5、质量要求:合格

二、结果公示发布媒体

本项目的结果公告在本次招标信息同时在开封宋都古城文化产业园区网站、龙亭公园网站发布。

三、否决投标原因

因开封市金明区金地菊花五色草艺术造型有限公司仅对一个标段进行报价、开封前方园艺有限公司仅对三个标段进行报价、鹏森建设集团有限公司仅对一个标段进行报价、开封市全鑫园艺造型艺术有限公司五个标段未分别报价,以上4家投标单位未响应招标文件补充通知,按无效标处理。

第一标段:河南绿植园林景观工程有限公司、少伯环境建设有限公司、河南省现代环境艺术有限公司、河南卓恒装饰设计工程有限公司、佳宜景观工程有限公司五家投标人因报价明显不合理或者低于成本,有可能影响采购项目质量和不能诚信履约。对以上五家投标人进行质疑,均未给出合理答复。详见投标人问题澄清记录。

第六标段:因河南飞雪迎春园艺造型有限公司投标报价超过项目总投资控制价废标。第六标段因评审通过投标人少于3家流标。

四、评标结果

第一标段:

中 标 人:河南康卓园林绿化工程有限公司  

中标金额:贰拾柒万元整(小写:270000.00元)

中标工期: 2019年9月30日前全部安装布置完毕,并按要求撤展

中标质量:合格

第二标段:

第一、第二、第三中标后选人均放弃了中标资格

第三标段:

中 标 人:开封市万景园艺景观有限公司  

中标金额:贰拾叁万元整(小写:230000.00元)

中标工期: 2019年9月30日前全部安装布置完毕,并按要求撤展

中标质量:合格

第四标段:

第一、第二、第三中标后选人均放弃了中标资格

第五标段:

中 标 人:河南清承园林工程有限公司  

中标金额:贰拾壹万贰仟元整(小写:212000元)

中标工期: 2019年9月30日前全部安装布置完毕,并按要求撤展

中标质量:合格

第六标段:流标

五、公示期限

2019年9月17日至2019年9月17日(1个工作日)

1、质疑和投诉提起的渠道及方式:若供应商对上述结果有质疑,可在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

六、联系方式

采购人:开封市龙亭公园

联系人:王女士

电 话:13839978583

 

代理机构:河南省佳龙工程管理有限公司

联系人:许先生

电 话:15938593330、22379586


编辑:xcchj
来源:龙亭公园
分享到:


返回旧版 | 网站地图